Lehrerkollegium

Stand: Sept. 2018

Balthesen, Tobias

Sonderpädagogik

Balthesen, Stephanie

Zahnmedizin

Berberich, Miriam

BWL, Mathematik

Blatz, Klaudia

Abrechnung (MF)

Bock, Barbara

Englisch, Deutsch

Brauch-Sievert, Michaela

BWL, Informatik, Wirtschaftsinformatik

Butschbacher, Janosch

Mathematik, Sport

Crnjak-Nossek, Heike

Textverarbeitung, Büroorganisation

Deser, Anette

BWL, Informatik

Durdu, Derya

Deutsch, Ethik

Eppel, Sascha

BWL, Biologie

Gengenbacher, Joachim

Kath. Religionslehre

Götz, Johannes

BWL, Mathematik

Gröner, Petra

Laborkunde

Haber, Ulrike

Abrechnung (ZF)

Dr. Hasfeld, Robert

BWL, VWL

Dr. Heck, Walter

Zahnmedizin

Dr. Heffner, Susanne

Biologie, Medizin

Heller, Jasmine

Textverarbeitung, Büroorganisation

Hollik, Armin

BWL, Informatik, Wirtschaftsinformatik

Huy, Volker

Mathematik, Sport

Kapell, Danny

BWL, Religionslehre

Dr. Koepke, Rainer

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Kaufmann, Sandra

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Lang, Thomas

BWL, Englisch

Lehmann, Janka

BWL, Geschichte, Rechnungswesen

Leitheim, Manfred

Öffentliches Recht, Rechtslehre, Finanzlehre

Liebelt, Gabriele

Deutsch, Gemeinschaftskunde, Ethik

Liepe-Redetzky, Ulrike

BWL, VWL.

Lorenscheit, Katharina

Deutsch, Englisch

Märtz, Sabrina

VABO

Dr. Malagamba de Stüber, Luisa

Spanisch, Medizin

Maurer-Wäcker, Christine

Ev. Religioslehre

Maylandt, Isabel

Textverarbeitung, Büroorganisation

Melichar, Ilka

Mathematik

Moll, Frank

Deutsch, Englisch

Münch, Daniel

BWL, Ev. Religion

Neuer, Dagmar

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Reichert, René

BWL, VWL, Ethik

Rüttenauer, Katharina

BWL, Englisch

Schäfer, Claudia

Deutsch, Englisch

Schäfer, Michael

Mathematik, Sport

Schmitt, Thorsten

BWL, VWL

Dr. Schöchlin, Rainer

Medizin

Schulz, Michael

BWL, Informatik, Finanzmanagement

Dr. Schunk, Andrea

Pharmazie, Biologie

Schwarm, Evelyn

Deutsch, Spanisch

Schwing, Julia

BWL, Spanisch

Sobau, Daniela

BWL, Englisch

Sohns-Neureuter, Diana

Deutsch, Gemeinschaftskunde

Soltys, Witold

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Trabold, Ralf

BWL, VWL

Wäsch, Sandra

BWL, VWL

Watier, Corina

Englisch, Gemeinschaftskunde

Dr. Weibel, Nico

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Wesoly, Christina

BWL, VWL

Dr. Wesoly, Markus

Chemie, Physik

Wessely, Alexandra

BWL, Mathematik

Wick, Michael

BWL, VWL

Wichert, Carina

BWL, VWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Wintzheimer, Ralf

BWL, VWL

Zimmermann, Daniela

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Zimprich, Johannes

Informatik, BWL

Referendare

Bundschuh, Stefanie

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Sönmez, Aylin

Deutsch, Spanisch

Unger, David

BWL, VWL

An unsere Schule abgeordnete Lehrkräfte

Herrmann, Alexandra

Englisch

Kattermann, Eva

Wirtschaftsgeographie

Keuper, Knut

Wirtschaftsgeographie

Lang, Christian

Religionslehre

Schweikert, Cornelia

Religionslehre

Zimprich, Susanne

Sport